Спортсменка из Люберец завоевала серебро на областном первенстве по дзюдо

17.02.2021

Об этом сообщили в Федерации самбо округа.«Кира Калинина стала второй на прошедшем в Орехово-Зуеве первенстве Московской области по дзюдо среди девушек до 15 лет. Спортсменка выступила в весовой категории свыше 63 кг. На пути к финалу она одержала 3 уверенные победы.

Удачно складывался и финал, в котором Кира доминировала на протяжении всей встречи и выигрывала в счете. Однако за 12 секунд до конца схватки люберчанка совершила ошибку и пропустила атаку, лишившую ее золотой медали. Девушка победила и в общекомандном зачете», - говорится в сообщении.На прошедших соревнованиях люберецкая спортсменка подтвердила статус одного из лидеров сборной команды Московской области.

Сейчас она готовится к первенству ЦФО, которое состоится в марте.В Федерации самбо городского округа отметили, что Калинина начала заниматься спортом в секции самбо на базе школы №54. Сегодня она проходит спортивную подготовку в СШОР «Союз» г. Дзержинский.