Семьдесят детей-сирот обрели семью в Люберцах с начала этого года

Семьдесят детей-сирот обрели семью в Люберцах с начала этого года

22.09.2021
Семьдесят детей-сирот обрели семью в Люберцах с начала  этого года

Всего в регионе насчитывается свыше 4 тыс. приемных семей, 126 из них создано в этом году.«У нас ведется активная работа по созданию новых приемных семей – в Подмосковье им оказывают материальную и консультационную поддержку. Так, будущие приемные родители могут обратиться за помощью и консультацией к психологам, юристам и медикам, которые работают в школах приемных родителей.

Это совершенно бесплатно и доступно всем желающим взять ребенка в семью. У нас 70 таких школ. С начала года обучение там прошли 1590 потенциальных усыновителей, а 388 из них уже взяли в семью ребенка из детского дома», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.Добавим, что всего в Московской области проживают свыше 23 тыс.

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них более 15,2 тыс. находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме этого, порядка 7,6 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.Полезные ресурсы по опеке и попечительству:- телеграм-канал Опека Подмосковья https://t.me/OpekaMO,- Интернет-сайт "Усыновление в Московской области" http://usynovite.mosreg.ru/,- мобильное приложение "Усыновление в Московской области" (скачать можно в Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosreg.usynovitemo) и App Store (https://apps.apple.com/ru/app/%D1%83%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE/id1437367766)).

Источник: http://inlubertsy.ru