Почти в 50 квартирах выявили факт вмешательства в работу приборов учета воды в Люберцах

Почти в 50 квартирах выявили факт вмешательства в работу приборов учета воды в Люберцах

16.03.2022
Почти в 50 квартирах выявили факт вмешательства в работу приборов учета воды в Люберцах

«В марте 2022 года в городском округе Люберцы сотрудниками управляющей организации АО «ЛГЖТ» были выявлены факты вмешательства в работу приборов учета воды в 48 квартирах. По поручению АО «ЛГЖТ» МосОблЕИРЦ произведено доначисление платы за холодное и горячее водоснабжение, исходя из объема, рассчитанного по нормативам, с применением повышающего коэффициента 10 (п.

81 (11) Правил предоставления коммунальных услуг)», - отметил Власов.Он пояснил, что поставщик коммунальных услуг вправе проводить контрольную проверку состояний приборов учета. При выявлении механических повреждений, трещин, неплотного прилегания стекла индикатора, нарушений контрольных пломб, следов несанкционированного вскрытия клеммной крышки, воздействия магнитных полей или наличия свободного доступа к элементам коммутации прибора учета исполнитель составляет акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета.«Вмешательство в работу счетчиков ведет к увеличению стоимости коммунальных услуг.

МосОблЕИРЦ предупреждает: вмешательство в работу счетчиков может стать причиной 10-кратного увеличения стоимости коммунальных услуг», - подчеркнул Власов.По его словам, МосОблЕИРЦ рекомендует соблюдать правила эксплуатации приборов учета и своевременно производить поверку/замену счетчиков, привлекая к работам лицензированные организации и специалистов, имеющих необходимый опыт и квалификацию.Проконсультироваться по вопросам поверки счетчиков можно в клиентских офисах МосОблЕИРЦ или по телефонам контактного центра: 8 (496) 245 15 99 и 8 499 444 01 00 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Заказать установку, поверку или замену счетчиков воды можно на сайте МосОблЕИРЦ. .

Источник: http://inlubertsy.ru