Партийцы проконтролировали качество уборки снега в Люберцах

Партийцы проконтролировали качество уборки снега в Люберцах

15.12.2021
Партийцы проконтролировали качество уборки снега в Люберцах

В результате мощнейшего за последние годы снегопада, обрушившегося на Москву и область в ночь на 14 декабря, в Люберцах выросли 30-сантиметровые сугробы - выпала пятая часть месячной нормы осадков. Справляются ли коммунальные службы и управляющие компании с его последствиями, выяснили в ходе рейда, проведённого в микрорайоне Птицефабрика и на улицах Южной, Кирова и Наташинской.«Согласно установленному регламенту, в первую очередь подлежат уборке пешеходные дорожки и тротуары, зоны перед подъездами жилых домов.

Управляющие компании убираются, но до идеального состояния далеко. Все средства и силы для этого имеются. Есть проблема с припаркованными машинами», - сказал Дениско.Работу ЖЭУ-5 по очистке придомовых территорий от снега и наледи оценили удовлетворительно.«А вот подходы к магазинам и общественным местам оставляют желать лучшего.

На уборку по нормативам после снегопада отводится 24 часа. И сегодня исполнители работ именно на это ссылались», - пояснил Мурашкин.Представители управляющих компаний заверили проверяющих, что в течение суток все дворовые территории будут очищены от снега, а пешеходные зоны обработаны реагентами.«Пешеходные дорожки на улице Кирова освобождены от снега и наледи, но содержание уличных игровых площадок вызывает нарекания», - подчеркнул Шлапак.Положительную оценку получили старания работников ЛГЖТ по очистке крыш домов от снега и сосулек на Смирновской улице.«Зима традиционно является «горячей» порой для УК и дорожных служб.

Обильные снегопады и перепады температур, влекущие за собой гололедицу, задают высокий темп коммунальщикам. Депутаты проведением рейдов помогает определить проблемные участки и, оперативно связываясь с ответственными лицами, улучшить работу зимнего содержания территорий», - подытожил Шлапак.

Источник: http://inlubertsy.ru