Оставались считаные минуты, чтобы спасти новорожденного в Люберцах

Оставались считаные минуты, чтобы спасти новорожденного в Люберцах

01.03.2023
Оставались считаные минуты, чтобы спасти новорожденного в Люберцах

Сорокалетняя люберчанка родила 13-го ребенкаУ врачей Люберецкого родильного дома оставались считаные минуты, чтобы спасти и вовремя извлечь ребенка из-за осложнений при тринадцатых родах, рассказал врач акушер-гинеколог Николай Синев, приминавший участие в родах.«История этой пациентки длится с 1998 года.

Не изменяя традициям, она приехала к нам 13-й раз рожать малыша. Учитывая, что у пациентки высокий паритет родов, предродовая госпитализация была чуть заранее на 37-38 неделе. Так как пациента рожала много раз, произошло осложнение - выпадение петель пуповины.

У нас оставались считаные минуты, секунды, чтобы извлечь и спасти ребенка. Буквально через 3 минуты пациентка оказалась на операционном столе, а через минуту был извлечен ребенок. Благодаря оперативному вмешательству врачей, с пациенткой и ребенком всё хорошо», - рассказал Синев.

Люберецкий родильный дом является единственным перинатальным центром в Московской области, который берет пациенток с выявленными на скрининге пороками развития. Московский областной центр охраны материнства и детства в Люберцах специализируется на пациентках с угрозой преждевременных родов: малышей выхаживают с 22 двух недель и с минимальным весом 500 грамм.

Из Люберец и иных регионов Подмосковья беременных доставляют именно в эту больницу. Автор текста - Роман Рамазанов «Наталья из Люберец на днях родила тринадцатого ребенка! Настоящая героиня, иначе не сказать. Теперь у нее и ее мужа Армена 9 дочек и 4 сына.

Желаю новорожденному Владу крепкого здоровья, а маме скорейшего восстановления!», — написать в своем Телеграм-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Источник: http://inlubertsy.ru