Хозяйке на заметку: рецепт приготовления запеканки из фарша с фасолью и чиспами

Хозяйке на заметку: рецепт приготовления запеканки из фарша с фасолью и чиспами

02.12.2020
Хозяйке на заметку: рецепт приготовления запеканки из фарша с фасолью и чиспами

Запеканка из мясного фарша с консервированными фасолью и кукурузой, под аппетитной золотистой корочкой из чипсов и сыра – несложный рецепт с доступными ингредиентами.Не забывайте сохранять рецепт, а то потеряете.⁣⁣⠀Количество порций: 3⁣⁣⠀Когда кушать: семейный ужин⁣⁣⠀Ингредиенты:⁣- Фарш (свино-говяжий – 400г⁣⁣⠀- Фасоль красная консервированная 1 б.- Кукуруза консервированная 1 б.⁣⁣⠀- Яйцо куриное 2шт.⁣⁣⠀- Мука 2 ст.л.⁣⁣⠀- Сыр твердый 50г⁣⠀- Масло растительное 2 ч.л.⁣⁣⠀- Чипсы 70г⁣⠀- Лук репчатый 1 шт- Паприка 1 ч.л.- Чеснок 2 зуб.Готовим 50 минут:⁣⁣⠀1.

Сковородку ставим на огонь, наливаем в нее растительное масло и хорошо прогреваем. Выкладываем очищенные и мелко нарезанные лук и чеснок, обжариваем в течение 3-4 минут на среднем огне.2. К овощам выкладываем фарш, солим и перчим. Обжариваем его в течение 5-6 минут, помешивая и разбивая комочки, пока мясо не станет равномерное светлого цвета.3.

⁣Подготовленные фарш с луком перекладываем в миску и слегка остужаем.4. Из фасоли и кукурузы сливаем жидкость. Выкладываем их к мясу и перемешиваем.5. В миску разбиваем яйца, добавляем муку и еще раз все хорошо перемешиваем.6. Форму для запекания смазываем сливочным маслом или, чтобы запеканка легче извлекалась, прокладываем ее пергаментом.

Выкладываем в нее подготовленную смесь и разравниваем.7. Сыр натираем на крупной терке, чипсы крупно ломаем. Подготовленные продукты смешиваем в отдельной таре с молотой паприкой.8. Подготовленную смесь распределяем по запеканке. Форму убираем в прогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.Готово!Приятного аппетита!.

Источник: http://inlubertsy.ru