Депутат Госдумы провёл приём населения в Люберцах

Депутат Госдумы провёл приём населения в Люберцах

01.06.2022
Депутат Госдумы провёл приём населения в Люберцах

Тематическая неделя общественных приёмов «Единой России» по вопросам материнства и детства завершится 3 июня. По волнующим вопросам жители могут обратиться в местные отделения партии.«Многодетная семья должна утвердиться как норма, это базовый ответ на демографические вызовы.

Меры, предоставляемые государством, призваны закрепить приоритет семьи в обществе. В большинстве российских регионах одной из льгот для многодетных семей является бесплатное предоставление земельных участков», - сказал Терюшков.В ходе приёма парламентарий встретился с многодетным отцом из Люберец и принял в работу обращение о предоставлении семье земельного участка.«Многодетные имеют право на бесплатное получение земли в Подмосковье.

Оно закреплено законодательно. Чтобы соответствующее заявление приняли, многодетная семья должна соответствовать определённым критериям, так, например, возраст детей – до 18 лет», - пояснил Терюшков.В Московской области условия выделения бесплатных участков многодетным устанавливает закон от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ.

В 2020 году в него были внесены изменения. Теперь заявитель может подать документы на постановку на учет в орган местного самоуправления, но и через многофункциональные центры госуслуг, а также в электронном виде через областной портал госуслуг.В семье, пришедшей на приём, старший сын достигнет совершеннолетия в октябре.

Для более оперативного оформления документов и реализации права на землю Роман Терюшков напрямую обратился в администрацию городского округа. .

Источник: http://inlubertsy.ru