Более сорока новых лифтов установлено в МКД городского округа Люберцы

Более сорока новых лифтов установлено в МКД городского округа Люберцы

21.04.2021
Более сорока новых лифтов установлено в МКД городского округа Люберцы

По плану на 2021 год в муниципалитете будут заменены 87 лифтов в 24 многоквартирных жилых домах. Из них 63 пассажирских и 24 грузовых лифта. На сегодняшний день выполнена установка 42 лифтов, 18 находятся в работе.Заместитель главы администрации Василий Власов (на фото) проинспектировал ход работ по замене лифтового оборудования в доме 7 на ул.

3 Почтовое отделение в Люберцах. Здесь установлено 6 новых лифтов. В настоящее время в трех пассажирских лифтах производится техническая наладка, которая будет завершена до конца недели.«Составляя планы по замене лифтов, мы руководствовались сроками их эксплуатации.

Он не должен превышать 25 лет. Более того, с учетом постановления губернатора Московской области, предписывающего пересмотр сроков безопасной эксплуатации лифтов, которые отработали 20 лет, мы мониторим данную ситуацию. То есть вплотную работаем с управляющими компаниями и через социальные сети отслеживаем обращения граждан.

На основании всего этого начали формировать перечень лифтов, подлежащих замене в 2022 году», - сказал Василий Власов.До 1 октября 2021 года в Люберецком округе планируется выполнить работы по замене лифтового оборудования в полном объеме.Подмосковье - единственный регион, где заменили все лифты старше 25 лет.

По поручению губернатора Андрея Воробьева с 2014 года в МО их обновлено порядка 11 тыс. в 3,7 тыс. многоквартирных домах.«Если состояние лифтов оставляет желать лучшего и есть жалобы жителей, то необходимо с опережающим графиком подойти к их замене.

Там, где лифт постоянно ломается, его нужно заменить в первую очередь», - подчеркнул Андрей Воробьев на минувшем совещании с членами Правительства МО и главами.До 2022-го запланировано обновить еще более 1,5 тыс лифтов.«Разработанная система рейтингования компаний, обслуживающих лифтовое оборудование, позволяет объективно оценить реальное состояние дел, - сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

– Мы опираемся на мнение самих жителей, видим системные жалобы и уже разбираемся с подрядчиками».

Источник: http://inlubertsy.ru