Более 80 участников из Москвы и Подмосковья, включая Люберцы, выступили на всероссийском вокальном конкурсе

Более 80 участников из Москвы и Подмосковья, включая Люберцы, выступили на всероссийском вокальном конкурсе

22.03.2023
Более 80 участников из Москвы и Подмосковья, включая Люберцы, выступили на всероссийском вокальном конкурсе

Всероссийский вокальный конкурс «Золотая звезда» состоялся в Лыткаринском «Центре молодёжи».Красоту и уникальность своих вокальных данных продемонстрировали 80 певцов и певиц из Лыткарина, Люберец, Москвы, Жуковского, Раменского, Дзержинского и Волоколамска. Участниками творческого состязания было подготовлено 57 номеров по следующим номинациям: академический вокал, народный вокал, эстрадный вокал и авторская песня.

Конкурс проводился в один тур, исполнители делились на 5 возрастных групп.Честь Лыткарина на конкурсе защищали воспитанники детской музыкальной школы, вокальные коллективы ДК «Центр молодежи» и гимназии №7. Артисты выступали сольно, дуэтами, трио и ансамблями.«Нам всё очень понравилось.

Мы давно не участвовали в конкурсах и уже немного отвыкли от них. Очень интересно сравнивать себя с другими коллективами. Рассчитываем исключительно на первое место», - сказали участницы конкурса из АНО «Аллерго» г. Москва.Судейская комиссия была сформирована из деятелей культуры и искусства, опытных вокалистов и педагогов по вокалу.

Коллегию жюри возглавила почётный председатель музыкального общества Московской области, заслуженный работник культуры РФ Алевтина Кондратьева. Подведение итогов и награждение талантливых исполнителей состоится на гала-концерте в ДК "Центр молодёжи" 25 марта.Ранее Министерство культуры и туризма Московской области сообщило, что Московская область входит в топ регионов по активности участия в конкурсах Президентского фонда культурных инициатив. Автор текста: Мария Абрашкина«Если ребенок стремится к исполнительству, к музыке, то, чем раньше он выходит на сцену, тем лучше.

Участие в таких мероприятиях дает многое. Прежде всего нужно делать выводы, что хорошего можно взять из конкурса, ведь это не только грамота и диплом, а прежде всего– опыт», — сказала Кондратьева.

Источник: http://inlubertsy.ru